آخر تحديث: 7 / 4 / 2020م - 8:46 ص  بتوقيت مكة المكرمة

38 طالب من طلبة قطاع القطيف يختتمون ملتقى الشتاء

جهينة الإخبارية

اختتم ثمانية وثلاثون من طلبة مدارس قطاع القطيف مشاركتهم في فعاليات «ملتقى الشتاء التدريبي السادس للمواد العلمية 2020» الذي نظمته مؤسسة الملك عبدالعزيز ورجاله للموهبة والإبداع «موهبة».

واتخذ ملتقى الشتاء 2020م ثلاثة مقرات تدريبية على مستوى المملكة، وفق مستويين هما: المستوى الأولي في الهيئة الملكية بالجبيل للبنين، وفي جامعة الأميرة نورة بنت عبدالرحمن بالرياض للبنات، وضم هذان المقران 442 طالبا وطالبة.

واحتضنت جامعة الملك عبد الله للعلوم والتقنية «كاوست» بجدة المستوى المتقدم، وضم 178طالبا وطالبة؛ ليكون الإجمالي 620 طالبا وطالبة، أشرف على تدريبهم وتأهيلهم ثلاثة وعشرون مشرفا ومشرفة، بمشاركة 62من المدربين والمدربات.

ويعد ملتقى الشتاء 2020م أحد أهم وأكبر الحلقات في سلسلة المناسبات التدريبية؛ لتأهيل وترشيح الطلبة الموهوبين للمشاركات الدولية، وهو الأضخم في تاريخ الملتقيات التدريبية الموسمية، التي بدأتها «موهبة» منذ سنة 1431.

ويستهدف الملتقى تأهيل وتدريب الطلبة؛ لخوض المنافسات في الأولمبيادات والمسابقات الدولية في مسارات الرياضيات والفيزياء والكيمياء والأحياء والعلوم الطبيعية.

وانعقدت فعاليات ملتقى الشتاء على نحو متزامن، في المقرات الثلاثة بمدن الجبيل والرياض وجدة.

الطلاب المشاركون في ملتقى الشتاء 2020في الهيئة الملكية بالجبيل من قطاع القطيف

1 - أحمد بن محمد بن علي الصادق - مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات - مسار الرياضيات.

2 - حسن بن علي بن عبدالله آل شهاب - مدرسة القطيف المتوسطة بالقطيف - مسار الكيمياء.

3 - سجاد بن حسن بن علي الهميلي - مدرسة التهذيب الأهلية الابتدائية بسيهات - مسار العلوم الطبيعية.

4 - ضياء بن سمير بن علي النفيلي - مدرسة التهذيب الأهلية الابتدائية بسيهات - مسار الرياضيات.

5 - عبد الله بن إحسان بن عبدالله الغريافي - مدرسة ابن كثير المتوسطة بالقطيف - مسار العلوم الطبيعية.

6 - عدنان بن محمد بن هاشم السادة - مدرسة الهدى المتوسطة بصفوى - مسار الأحياء.

7 - علي بن باهر بن محمد الهاشم - مدرسة صفوى المتوسطة بصفوى - مسار الرياضيات.

8 - علي بن فاضل بن أحمد البحراني - مدرسة مؤتة المتوسطة بتاروت - مسار الرياضيات.

9 - علي بن محمود بن عبدالله الخليفة - مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات - مسار الرياضيات.

10 - علي بن ناصر بن عيسى آل أحمد - مدرسة صفوى المتوسطة بصفوى - مسار الأحياء.

11 - علي بن وجيه بن إبراهيم الصفواني - مدرسة الهدى المتوسطة بصفوى - مسار الكيمياء.

12 - عمر بن بسام بن محمد بودي - مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات - مسار الفيزياء.

13 - محمد بن حبيب بن سعيد آل ضيف - مدرسة الخط الأهلية الابتدائية بالقطيف - مسار العلوم الطبيعية.

14 - محمد بن علي بن عبدالله آل الشيخ مبارك - مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات - مسار العلوم الطبيعية.

15 - محمد بن نبيل بن أحمد آل مهنا - مدرسة القطيف المتوسطة بالقطيف - مسار الرياضيات.

16 - مختار بن سامي بن سلمان البوزيد - مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات - مسار الأحياء.

17 - هادي بن عبد الحليم بن عباس القديحي - مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات - مسار الأحياء.

الطالبات المشاركات في ملتقى الشتاء 2020في جامعة الأميرة نورة بنت عبدالرحمن بالرياض من قطاع القطيف

1 - جنان بنت أحمد بن مكي آل وهيب - المدرسة المتوسطة الأولى بالجش - مسار العلوم الطبيعية.

2 - جود بنت هاشم بن علوي آل حسين - المدرسة المتوسطة الرابعة بصفوى - مسار العلوم الطبيعية.

3 - حوراء بنت إبراهيم بن صالح آل عفين - المدرسة المتوسطة الأولى بأم الحمام - مسار الرياضيات.

4 - حور بنت أحمد بن سعيد الشيخ - المدرسة الابتدائية الثانية بصفوى - مسار العلوم الطبيعية.

5 - زينب بنت جعفر بن موسى آل عبدالله - المدرسة الابتدائية الأولى بالجش - مسار العلوم الطبيعية.

6 - نور بنت علي بن محمد آل مويس - مدرسة رند الأهلية الابتدائية بسيهات - مسار العلوم الطبيعية.

7 - فاطمة بنت حسن بو خمسين - المدرسة المتوسطة الخامسة بالقطيف - مسار الأحياء.

الطلاب المشاركون في ملتقى الشتاء 2020في جامعة الملك عبد الله للعلوم والتقنية «كاوست» بجدة

1 - أحمد بن فاضل بن أحمد البحراني - مدرسة التهذيب الأهلية الثانوية بسيهات - مسار الرياضيات.

2 - أحمد بن نبيل بن أحمد آل مهنا - مدرسة التهذيب الأهلية الثانوية بسيهات - مسار الفيزياء.

3 - جواد بن بهاء بن مهدي آل سيف - مدرسة التهذيب الأهلية الثانوية بسيهات - مسار الفيزياء.

4 - حسن بن زكي بن عبدالله آل هنيدي - مدرسة دار الحكمة الثانوية بالقطيف - مسار المعلوماتية.

5 - حسين بن شاكر بن أحمد الصفار - مدرسة التهذيب الأهلية الثانوية بسيهات - مسار الكيمياء.

6 - حسين بن عادل بن أحمد الشماسي - مدرسة التهذيب الأهلية الثانوية بسيهات - مسار الفيزياء.

7 - حيدر بن حسين بن رضي الدهان - مدرسة التهذيب الأهلية الثانوية بسيهات - مسار المعلوماتية.

8 - راغب بن مؤيد بن عبد الكريم الجواد - مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات مسار العلوم الطبيعية.

9 - سجاد بن عادل بن أحمد آل مهنا - مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات - مسار العلوم الطبيعية.

10 - علي بن عبدالله بن راضي الرمضان - مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة - مسار الرياضيات.

11 - علي بن عبد الواحد بن محمد آل يوسف - مدرسة التهذيب الأهلية الثانوية بسيهات - مسار الكيمياء.

12 - مصطفى بن حلمي بن أحمد العلق - مدرسة دار الحكمة الثانوية بالقطيف - مسار الرياضيات.

13 - مهدي بن صالح بن مهدي البيك - مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات - مسار الرياضيات.

14 - ميثم بن إبراهيم بن أحمد البحراني - مدرسة التهذيب الأهلية الثانوية بسيهات - مسار الكيمياء.